• 2 марта 2018, пятница
  • Москва, Центральный Дом Журналиста, Никитский бульвар, д. 8а

Сергей Канунников и группа «Возвращение»: концерт-презентация альбома «Глубина» в ДомЖуре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сергей Канунников и группа «Возвращение»
2240 дней назад
2 марта 2018, начало в 19:00
Москва
Центральный Дом Журналиста, Никитский бульвар, д. 8а

Презентация нового альбома группы «Возвращение» в Москве состоится в концертном зале Центрального Дома Журналиста в пятницу 2 марта. Гости концерта – Вовка Кожекин и Роман Ломов. То, что делает «Возвращение» – в равной степени и «фолк», и «рок», и «авторская песня с музыкантами». Это сложный и умный материал, из которого опытные мастера звука на концертах шьют прекрасные одежды вечным человеческим стремлениям: быть счастливым, быть понятым, быть любимым, быть важной частью нашего сложного мира.

Новый альбом «Глубина» прежде всего о человеке, о любви, его пространство не ограничено городом много песен, связанных с морем, реками. «Фолк» «Возвращения» не обращён в «потерянное прошлое». Он в настоящем, в прошлом, в будущем, в несуществующем, в мистически возможном  одновременно. И времена и миры эти зачастую весьма причудливо переплетаются: спутник летит сквозь сюжеты «Калевалы», в аэропорту регистрируют своё прибытие эмигранты из рая, а по современному мегаполису в образе монтёра бродит не то древний волхв, не то вовсе Заратустра. Всё это заставляет подумать о том, что вообще такое  время, и есть ли хоть что-то, что во времени не повторяется.

Концерт начнётся ровно в 19:00. Ждём всех думающих слушателей, для которых музыка не может быть просто фоном. До встречи на «Глубине»!

О самой группе лучше всего расскажут её слушатели: 

«Сижу в здании из стекла и металла, а в наушниках мега-позитивная музыка, и вся современность стекла и превратилась вдруг в сказочный лес с русскими узорчатыми избами, где-то кричит леший, Баба-Яга летает в своей ступе, сказочно красивый голос, сказочная музыка, возвращающая к истокам и делающая современный город сказочным лесом»  Андрей Архипов.

«Творчество Сергея Канунникова  сказочный мир красивой и качественной музыки и нетривиальных сюжетов, мир диких полей и пряных трав русской души» (автор отзыва неизвестен).

«Песнями группы «Возвращение» можно жить. Ты ныряешь в каждую на 3–5 минут, потом переключаешь на следующую. И так, вздох за вздохом, от песни к песне, до следующего концерта, когда можно будет дышать полной грудью. И возвращаться…»  Александра Левина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше